Кассетные жалюзи и их основные характеристики

Кассетные жалюзи (рулонные кассетные жалюзи) относятся к рулонным тканевым жалюзи. Своей популярностью они обязаны своей практичной конструкции. Ткань понимается и опускается вдоль стеклопакета по специальным направляющим, которые крепятся непосредственно на раму окна. Сверху рулон с тканью спрятан в специальный короб. Поэтому со стороны эта конструкция смотрится опрятно и незаметно.

Кассетные жалюзи можно крепить непосредственно на пластиковые, алюминиевые, деревянные окна и двери без нарушения герметизации.

Кассетные жалюзи бывают двух видов:

  • с одной кассетой
  • с двумя кассетами

Цветовая гамма

Цветовая гамма и фактура определяются материалом ткани, из которой изготовлены кассетные жалюзи. Направляющие обычно выпускаются белого цвета, но могут быть окрашены в любой цвет по карте эмалей RAL.

Управление

Кассетные жалюзи комплектуются или белой или прозрачной цепочкой по выбору. Цепочка отвечает за подъем о опускание штор. Длина цепочки рассчитывается как длина кассетных жалюзи минус 25 сантиметров. Возможна комплектация электроприводом малой мощности с номинальным напряжением 24 В.

Монтаж

Кассетные жалюзи крепятся к стене с помощью массивных кронштейнов. В качестве альтернативы можно использовать специальные клипсы для крепления в оконный проем или на потолок. Крепежный элемент скрыто спрятан на кассетных жалюзи, благодаря этому зазор между кассетой и стеной минимален и шторы смотрятся стильно и эстетично.

Технические характеристики кассетных жалюзи с одной кассетой

Тип окон: горизонтальные или диагональные окна с углом наклона не более 15 градусов

Назначение: защита от солнца и любопытных глаз

Ширина:450-2000 мм

Высота:200-2600 мм

Площадь: максимум 4 кв. м.

В нашей компании выполняется только профессиональная установка жалюзи. У нас вы можете заказать и купить жалюзи по выгодным ценам. Мы работаем без выходных.

Все результаты поиска