Тканевые жалюзи и история их возникновения

Тканевые жалюзи были изобретены в Канзасе, штат Миссури, Эдвардом Боппом (Edward Bopp) и Фредриком Боппом (Fredrick Bopp). Именно они и запатентовали свое изобретение первыми, а их компания называлась Сан Вертикал (Sun Vertical). Но в 1960 году патент и компания были проданы.

А вертикальные жалюзи появились намного раньше, а именно где-то в 700 году. Историки обнаружили использование вертикальных деревянных жалюзи в древней Японской культуре 8 века.

Также есть мнение, что сами тканевые жалюзи возникли еще раньше. Говорят, что тканевые жалюзи берут свое начало от тканевых вертикальных полосок, которые висели над входом и окнами жилищ пустынных кочевников. И собственно эти полоски выполняли функцию защиты от солнца. Современные тканевые жалюзи очень сильно отличаются от тех, что были у кочевников в пустыне не только по внешнему виду, но и по своему устройству и функциям.

В своем применении чаще всего тканевые жалюзи используют для украшения интерьера, для защиты от солнца и посторонних глаз. Также тканевые жалюзи позволяют регулировать количество пропускаемого света в полузакрытом состоянии.

Ну а также русская смекалка всегда может придумать разные нестандартные применения для тканевых жалюзи. Например, если их повесить в тамбуре на внутреннюю дверь, то они отлично будут защищать помещение от мух и комаров в летнее время, а зимой защищать от холода. Также можно использовать тканевые жалюзи внутри помещения для закрытия полок и ниш, в том числе сантехнической ниши в туалете. В общем русский человек всегда сможет найти нестандартное применения для любой вещи.

Сравнивая тканевые жалюзи с другими видами можно выделить ряд преимуществ:

  • Тканевые жалюзи не ломаются от ветра
  • Недорогая цена жалюзи
  • Подойдут для любых окон
  • Просты в ремонте. Можно заменить только одну ламелю.

Если вы хотите купить жалюзи недорого, то наше предложение вас должно заинтересовать. У нас налажено собственное производство, что гарантирует невысокую цену и быстрые сроки исполнения. Мы предоставляем полный спектр услуг:

  • замер,
  • изготовление жалюзи,
  • доставка, 
  • установка жалюзи. 

Звоните! Или заполните форму заказа в разделе «Заказать жалюзи».

Все результаты поиска