Инструкция по уходу за жалюзи плиссе

Жалюзи плиссе чистятся легко. Чистку можно осуществлять сухим и влажным способом. Сухой способ подразумевает смахивание пыли, протирание, а также чистку пылесосом. Влажная чистка подразумевает стирку жалюзи плиссе.

Чистить жалюзи плиссе можно не снимая. Для этого необходимо закрыть жалюзи плиссе и пропылесосить их сначала с одной стороны, а затем с другой. При этом в зависимости от плотности ткани жалюзи плиссе необходимо отрегулировать мощность всасывания пылесоса.

Иногда неудобно пропылесосить жалюзи плиссе с внутренней стороны, так как жалюзи плиссе могут крепиться вплотную к окну. В этом случае их необходимо снять.

Если сухая уборка не дала нужного результата, то для стирки жалюзи плиссе также потребуется снять ткань. Для этого не потребуется какого-то специального инструмента.

Сначала необходимо с помощью отвертки отжать замки крепления ткани на жалюзи плиссе и аккуратно снять ее

Затем саму ткань (штору), которую вы сняли на первом этапе с жалюзи плиссе, необходимо опустить в раствор мягкого моющего средства с температурой воды не более 30 градусов

После необходимо хорошо прополоскать

Затем плотно сложить штору и дать стечь воде

После этого повесить штору в сложенном состоянии до ее высыхания

И наконец, после полного высыхания (не ранее чем через 12 часов) можно крепить штору обратно на жалюзи плиссе.

Во время стирки ткани, которая была снята с жалюзи плиссе, категорически не рекомендуется использовать едкие или щелочные моющие средства для мытья окон, которые могут попасть на жалюзи плиссе и повредить ткань.

Компания jaluzi24 предлагает изготовление жалюзи на заказ. У нас вы можете купить любые жалюзи: жалюзи плиссе, жалюзи изолайт, вертикальные жалюзи, горизонтальные жалюзи и многие другие. В нашей компании вы можете заказать жалюзи без выходных!

Все результаты поиска