Рулонные жалюзи на пластиковые окна – оправдана ли цена?

Рулонные шторы стали одним из самых популярных разновидностей жалюзи. Они украшают окна многих жилищ, не теряя при этом функциональности. Рулонные жалюзи на пластиковые окна выделяет одно значительное преимущество: цена. Данный вид солнцезащитных товаров для окон доступен каждому покупателю, но по поводу их практичности бытуют разногласия. Поэтому при тщательном выборе жалюзи на окна необходимо ознакомиться с преимуществами и недостатками определенного вида изделий данного типа.

Что такое «рулонные шторы»?

Солнцезащитные приспособления для окон рулонного типа называют как жалюзи, так и шторы. Обусловлено это простотой механизма, который является основным отличием рулонных жалюзи от других типов товара данного профиля. На сегодняшний день существует три типа конструкций рулонных штор:

  • Пружинные держатели.
  • Электроприводные.
  • Цепочные шнуры.

Все типы конструкций являются одинаково простыми в использовании, поскольку представляют собой валик и полотно. Валик служит для регулирования размещения полотна, которое оптимизирует попадание солнечных лучей в помещение. Полотно может быть выполнено из самых разных материалов на усмотрение покупателя: дерево, гибкие виды металла, текстильные ткани, пластик и т.д. Именно от материала зависит то, как будут пропускать свет шторы. Для темных помещений отлично подойдут рулонные жалюзи на пластиковые окна из непрочных тканей, цены на которые варьируются, оставаясь невысокими.

Преимущества рулонных жалюзи

Преимуществ у данного вида товаров много, однако, основным из них является практичность в использовании. Это касается не только простоты эксплуатации изделия, но и ухода за ним. В связи с отсутствием ламелей, очистка рулонных жалюзи от пыли и грязи не требует длительного времени. При длительном использовании жалюзи, есть возможность замены полотна.

При выборе жалюзи на пластиковые окна, обращать внимание следует на рулонные модели, поскольку их цена является невысокой, а уход весьма простым. Кроме этого, монтаж рулонных жалюзи придется под силу любому покупателю. Достаточно лишь произвести замеры и правильно установить валик. Для того чтобы шторы не сдвигались, не деформировались при эксплуатации, снизу на полотне размещается утяжелитель.

Жалюзи такого типа подойдут для любого помещения, как на предприятии, так и в домашнем использовании. Рулонные шторы выгодно подчеркнут любой интерьер и сэкономят пространство. Последнее обусловлено тем, что конструкция не занимает пространства на подоконнике, а потому является еще и компактной. Покупка рулонных жалюзи станет лучшим решением для окон!

Все результаты поиска