Самый экологичный тип жалюзи – деревянный.

В частных домах, ресторанах, салонах и других предприятиях отличным вариантом станут деревянные жалюзи. Данный материал является экологически чистым, а потому не вызывает никаких аллергических реакций у человека и не предотвращает циркуляцию свежего воздуха. Купить деревянные жалюзи стоит, когда необходимо добавить уюта и гармоничности в интерьер помещения.

Кроме замечательного внешнего вида деревянные жалюзи обладают массой других достоинств, поэтому покупка такого изделия станет выгодным денежным вложением.

Особенности жалюзи из дерева

1. Функциональность.

Жалюзи из дерева способны пропускать чистый воздух, предотвращая неприятные запахи и духоту в помещении. Данная особенность необходима не только в домашнем использовании, но и в заведениях, где имеет место большая проходимость людей. С помощью ламелей можно регулировать направление воздушных потоков.

Не менее хорошо деревянные жалюзи устраняют и солнечные лучи. Полотно из соединенных ламелей может подниматься и опускаться, оптимизируя проникновение света в зависимости от погоды или времени суток.

2. Прочность и долговечность.

Деревянные жалюзи не требуют частой замены, поскольку материал является прочным и устойчивым к механическим повреждениям. Для изготовления устройств данного типа используются лучшие сорта древесины, которые практически не подвержены влиянию внешних факторов. Современные модели данного изделия не деформируются от влаги, поскольку готовые деревянные жалюзи покрываются специальным защитным лаком.

3. Простой уход.

Купить деревянные жалюзи на окна – это значит забыть о сложном и длительном очищении устройства. Полотно не требует стирки и влажной уборки, поскольку не скапливает большого количества грязи и пыли. Привести в надлежащий вид такие жалюзи можно с помощью обыкновенного пылесоса. Для поддержания чистоты устройства следует лишь периодически протирать с них пыль сухой тряпкой.

Благодаря лаковому покрытию деревянные жалюзи не теряют первоначального цвета в течение долгих лет. По этой причине жалюзи не требуют частого ремонта и реставрации.

4. Разнообразие дизайна.

Древесина, которая используется для изготовления жалюзи, может иметь любой цвет. Популярными на сегодняшний день являются натуральные оттенки материала, однако, можно легко купить деревянные жалюзи ярких нестандартных цветов. Конструкция жалюзи может иметь разнообразные узоры или резьбу, а потому готовое изделие выглядит весьма дорогим.

5. Доступность.

Купить деревянные жалюзи на окна можно в Москве или области, поскольку данный вид устройств является востребованным среди покупателей. Цена жалюзи данного типа зависит от размера конструкции, качества древесины и сложности дизайна. Деревянные жалюзи служат долгие годы, поэтому их цена всегда оправдана качеством.

Все результаты поиска