Жалюзи изолайт (isolite)

Первая компания, которая придумала крепить жалюзи прямо на раму пластиковых евроокон, была чешская компания Изотра (Isotra S.R.O.), которая была основана в 1992 году в г. Болатице. Причем сначала эта компания занималась торговлей уплотнителей для окон, отсюда и их название. Изо (iso – от слова изоляция) и тра (tra – от слова торговля).

Самая главная инновация жалюзи изолайт заключается в специальном креплении на раму окна, которое позволяет крепить жалюзи на поворотно-откидные створки без ущемления функционала окон.

Жалюзи изолайт представляют собой горизонтальные алюминиевые жалюзи с шириной ламелей 25 мм. Карниз жалюзи изолайт утапливается вплотную к стеклопакету на ширину лицевого штапика. Такая система крепления позволяет достичь гармоничного внешнего вида – создается эффект единства жалюзи изолайт и пластиковых или деревянных окон, а также створки беспрепятственно открываются, при этом ручка не задевает за жалюзи изолайт.

Жалюзи изолайт обладают рядом преимуществ:

  • Монокомандное управление. В обычных горизонтальных жалюзи для подъема и опускания используется веревочка, а для закрытия и открытия – прозрачный палочка. В жалюзи изолайт для всех этих действия используется одна цепочка, которая ходит по кругу.
  • У жалюзи изолайт предусмотрена система крепления ламелей, чтобы при откидывании створки жалюзи не отклонялись в сторону.
  • Использование лесенки меньшего шага на ламелях позволяет создать эффект единого полотна, когда жалюзи закрыты. Не видны технологические отверстия.
  • Компактны и миниатюрны. Занимают мало места. Устанавливаются практически вплотную к стеклу.
  • Защита от солнца практически на 100% за счет перекрытия технологических отверстий в закрытом состоянии.
  • Разнообразие цветов и текстур.
  • Просты в уходе. Достаточно просто протирать влажной губкой.
  • Алюминиевые ламели проверены временем, не деформируются под действие температуры и влажности, не впитывают грязь.

Жалюзи изолайт могут изготавливаться разных цветов. Для пластиковых евроокон наиболее подходят белые, для алюминиевых – серые, для деревянных – бежевые и коричневые, а также существуют варианты, имитирующие дерево (дуб, ольха).

Все результаты поиска