Из каких видов тканей производятся тканевые жалюзи

Тканевые жалюзи – термин неоднозначный. Мы, как это чаще всего и делается, будем понимать под тканевыми жалюзи – вертикальные жалюзи с тканевыми ламелями. Также под тканевыми жалюзи можно понимать и всю совокупность изделий, в которых используется ткань, а именно рулонные жалюзи, кассетные жалюзи, жалюзи плиссе.

Для тканевых жалюзи может применяться более 500 различных видов тканей. Но как правило разные компанию, которые выполняют изготовление жалюзи, оперируют 30-40 видами тканей. Каждая ткань представлена как правило в различных оттенках, а также изготовляется производителями разных стран: Италия, Бельгия, Тайвань, Израиль, Китая, Корея, Индия.

Виды материалов для вертикальных тканевых жалюзи с ламелями

Для тканевых жалюзи может применяться более 500 различных видов тканей. Но как правило разные компанию, которые выполняют изготовление жалюзи, оперируют 30-40 видами тканей.

Описать все виды тканей не представляется возможным. Поэтому рассмотрим наиболее часто встречающиеся типы тканей.

  1. Нетканая материя. Недорогая и недолговечная. Не рекомендуется уставновка тканевых жалюзи из этого материала в помещениях с высоким уровнем влажности. Представляет собой полиэстер.
  2. Тканная материя. Наиболее популярный материал для тканевых жалюзи. Тканный материал естественно рассеивает пропускаемый свет, оставляя помещение недоступным для посторонних взоров. Как правило, тканевые жалюзи из этого материала пропитывают специальными растворами, которые улучшают потребительские свойства конечного изделия. Допускается сухая и влажная уборка.
  3. Жаккард. Представляет собой тканевый полиэстер. Этот вид ткани отличается от других рельефным рисунком. Красивые узоры создаются за счет вплетения в ткань разноцветных нитей. Обладает хорошими солнцезащитными свойствами.

Ознакомиться с различными видами тканей на нашем сайте вы можете в разделе тканевые вертикальные жалюзи. У нас вы всегда можете купить жалюзи недорого по ценам производителя.

Все результаты поиска