Кассетные жалюзи на пластиковые окна – преимущества и особенности.

Кассетные жалюзи на пластиковые окна

К дизайну окон следует относиться очень серьезно, поскольку от него зависит попадание природного света в помещение. Важны не только аксессуары и модели окон, но и солнцезащитные приспособления. Товаров такого профиля существует очень много, поскольку каждый тип помещения имеет особенные нюансы. Наиболее эстетичным вариантом являются тканые шторы и занавеси, однако, с практической точки зрения  больше подойдут кассетные жалюзи.

Кассетные жалюзи довольно быстро завоевали популярность на рынке товаров. Обусловлено это функциональностью и простотой механизма таких жалюзи. Принцип работы данного вида жалюзи очень напоминает рулонные шторы. В конструкции кассетных жалюзи так же присутствует вал, однако он скрыт в специальном коробе. Короб служит защитой вала от механических повреждений, тем самым повышая ресурс.

Кроме того, кассетные жалюзи имеют полотно, которое защищает помещение от солнечных лучей. С его помощью можно регулировать степень проникновения света в комнату в зависимости от времени суток или настроения. Для изготовления полотна используются самые разные материалы: такие как пластик, текстильные ткани, гибкие металлы и т.д. Полотно может быть сплошным или состоящим из соединенных ламелей. Последний вариант наиболее удобен в использовании.

Кассетные жалюзи на пластиковые окна подходят для любого интерьера. Этот вариант солнцезащитного приспособления сочетается как с офисным, так и с классическим стилем. Благодаря разнообразию материалов для изготовления полотна кассетные жалюзи уместны и в домашнем использовании. Они являются лучшим вариантом для окон гостиной, спальни и даже кухни.

Уход за кассетными жалюзи является очень простым. Конструкция короба максимально предотвращает скопление пыли, а ламели привести в порядок поможет губка и моющее средство. Если для полотна использованы текстильные ткани, то очистить их можно с помощью обыкновенной машинной стирки. Для этого необходимо предварительно отсоединить полотно от короба.

При правильной эксплуатации кассетные жалюзи способны служить владельцу долгие годы. Обусловлено это простотой механизма. Управление жалюзи осуществляется с помощью регулировочного шнура, однако, на сегодняшний день существуют полностью автоматизированные модели.

Кассетные жалюзи стали фаворитами у покупателей, как только появились в свободной продаже.   Такая популярность объяснима потрясающими качествами устройств такого типа. За кассетными жалюзи легко ухаживать, а также они просты в использовании и установке. Являются универсальным вариантом для любого интерьера, а потому станут удачным приобретением для любого человека!

Все результаты поиска