Тканевые жалюзи плиссе

Тканевые жалюзи плиссе являются весьма популярным решением не только в загородные дома, но и в квартиры. Ведь плотные плиссированные полотна ткани надежно защищают от прямых солнечных лучей и посторонних взглядов, при этом придавая комнате непринужденность и домашний уют.

Жалюзи плиссе

Жалюзи плиссе – это тканевые жалюзи, состоящие из одного полотна ткани, складывающегося в широкие или узкие полоски. По внешнему виду жалюзи плиссе напоминают рулонные жалюзи, однако складываются не в барабан, а в своеобразную гармошку. Таким образом, в сложенном виде жалюзи плиссе напоминают шторный ламбрекен.

Заметным преимуществом жалюзи плиссе является удобный механизм управления и легкость монтажа жалюзи. Также широкая цветовая гамма тканевых жалюзи позволяет подобрать жалюзи плиссе практически в любой интерьер.

Больше всего тканевые жалюзи востребованы в загородных дачных домах и размещаются на кухнях, в ванных комнатах, на окнах в веранде и в гостиных комнатах. Однако можно встретить жалюзи плиссе и в частных квартирах, в офисных помещениях, а также в ресторанах и кафе.

Жалюзи плиссе в интерьере

Жалюзи плиссе традиционно устанавливаются на оконный проем, так чтобы немного заходить за его края. Такая установка жалюзи обеспечивает удобство эксплуатации и плотность прилегания к окну. Таким образом, солнечные лучи не проникают сквозь зазоры между окном и жалюзи. От этого и отталкивается дизайн оконного проема. Во-первых, выбирается подходящий размер жалюзи. Затем определяется цветовая палитра и сочетаемость со шторами, их наличие или отсутствие. Потому что возможна установка тканевых жалюзи плиссе как в комбинации со шторами, так и без них. В отличие от других видов тканевых жалюзи, жалюзи плиссе выгодно смотрятся и в одиночестве и не требуют дополнительных украшений и модификаций.

Отметим, что тканевые жалюзи плиссе способны придать интерьеру особый стиль и уют. При помощи жалюзи плиссе можно подчеркнуть многие дизайнерские решения, сочетая классику и современность.

Купить тканевые жалюзи плиссе

В компании jaluzi 24 вы можете купить жалюзи самых разных видов, в том числе и тканевые жалюзи плиссе. Варианты цветов и рисунков представлены в разделе каталога «жалюзи плиссе». Специалисты нашей компании производят изготовление жалюзи от 1 рабочего дня. Также возможна установка жалюзи. Кроме того, в нашей компании вы можете купить горизонтальные жалюзи, вертикальные жалюзи, тканевые жалюзи, металлические жалюзи, пластиковые жалюзи, деревянные жалюзи, бамбуковые жалюзи, а также жалюзи изолайт и кассетные жалюзи при этом по ценам от производителя.

Все результаты поиска