Установка жалюзи на окна.

Установка жалюзи на окна.

Выбор жалюзи для окон сложен, поскольку на современном рынке представлена масса вариантов данного солнцезащитного устройства. Каждый определенный вид товара имеет свои особенности, а потому и установка разных жалюзи существенно различается. Некоторые современные виды жалюзи не требуют сложного монтажа, а потому установить их на оконный проем сможет любой человек. Одним из таких простых вариантов являются рулонные жалюзи.

Рулонные шторы установить на окна можно за считаные минуты. Это достоинство обусловлено незатейливой конструкцией рулонных жалюзи, которая состоит из вала, полотна, направляющего механизма и регулировочного шнура. Стоит заметить, что солнцезащитные устройства данного типа можно устанавливать как на оконном проеме, так и на стене. Как установить рулонные жалюзи самостоятельно?

Монтаж рулонных штор делят на четыре простых этапа, однако, перед их выполнением необходимо произвести замеры. От правильности замеров зависит как установка, так и дальнейшая эксплуатация жалюзи. При неточных замерах шторы прослужат короткий срок, поэтому советуется все-таки доверять это дело профессионалам.

После произведения замеров происходит монтаж. Чтобы правильно установить шторы на окна необходимо выполнять данную работу поэтапно. 1. Фиксация кронштейнов.

Кронштейны идут в комплекте со шторами в количестве двух штук. Они могут крепиться на стену или потолок в зависимости от желаемого расположения жалюзи. Зафиксировать кронштейны в одном положении можно с помощью шуруповерта. Важно следить, чтобы оба кронштейна находились на одном уровне, так как от этого зависит положение штор в конечном результате.

2. Установка механизма и пластикового наконечника.

Полотно рулонных штор крепится на специальной трубке, в которую необходимо поместить механизм со шнуром и наконечник. Детали должны располагаться на противоположных концах трубки. Наконечник следует крепко прижать, чтобы конструкция не деформировалась при использовании.

3. Установка вала с полотном.

Следующим шагом является совмещение двух предыдущих этапов. Необходимо аккуратными движениями поместить вал в кронштейны, не повредив при этом механизм. На этом этапе следует проверить правильность расположения рулонных штор на окне.

4. Фиксация вала на кронштейнах.

В комплекте можно найти два специальных фиксатора, которые помогут завершить установку жалюзи на окна. Их необходимо вставить в места крепления рулона и кронштейнов, после чего монтаж рулонных штор считается оконченным.

Существует много видов рулонных жалюзи, которые так же просты в установке, однако даже в таком легком деле требуется рука профессионала. Специалист произведет точные замеры и установит жалюзи таким образом, что они идеально подчеркнут окно и дизайн интерьера. Монтаж более сложных вариантов жалюзи вовсе не терпит самодеятельности, поскольку неправильная установка может повлечь за собой неприятные последствия.

Все результаты поиска