Выбор жалюзи в туалет и ванную комнату.

Выбор жалюзи в туалет и ванную комнату

Иногда оформление интерьера ванной комнаты или туалета становится проблемой, поскольку видимые сантехнические коммуникации нарушают эстетический вид помещения. Данная система требует постоянного свободного доступа, так как в ней расположены счетчики и вентили. Чтобы придать помещению надлежащий вид необходимо скрывать трубы доступными и удобными способами.

Тканевые портьеры и деревянные дверцы плохо справляются с этой задачей, поскольку изделия из данных материалов подвержены негативному влиянию влаги. Идеальным вариантом станут пластиковые жалюзи в туалет. Этот вариант защитного покрытия изготавливается из пластика или гибкого металла, а потому служит длительное время без поломок и деформаций.

Сантехнические рольставни или жалюзи занимают минимум места, поскольку полотно покрывает только необходимую часть проема. Это дает возможность монтировать изделия даже в малогабаритных помещениях, таких как туалет. Конструкция сантехнических жалюзи позволяет поднимать полотно в любой момент, открывая доступ к коммуникациям.

Поднять жалюзи легко, поскольку в них установлен пружинный механизм. Полотно передвигается по вертикальным направляющим, благодаря которым конструкция не смещается. Состоит полотно сантехнических жалюзи из горизонтальных ламелей, которые соединены между собой. Конструкция также предусматривает защитный короб, в котором размещены все механизмы жалюзи. Данная деталь выглядит аккуратно и занимает минимум места, а потому подходит для любого интерьера.

Стоит отметить, что сантехнические жалюзи можно использовать не только для защиты коммуникаций, но и для хозяйственных целей. Данный вид изделия может заменить все дверцы шкафчиков и кладовых в ванной комнате или туалете, так как конструкция надежно убережет чистящие средства и инструменты от влаги и пыли.

От стандартных оконных жалюзи сантехнические модели отличаются наличием резиновых уплотнителей, которые необходимы для устранения звуков во время использования изделия. Разной является и цена, так как сантехнические жалюзи в несколько раз дешевле оконных. Стоимость зависит только от сложности установки и размера конструкции, поэтому купить сантехнические жалюзи в туалет можно за небольшие деньги.

Уход за жалюзи для туалета не доставляет никаких неудобств, поскольку пластик можно обрабатывать как сухими способами, так и влажными. Материал устойчив даже к дезинфицирующим сильнодействующим средствам, поэтому жалюзи, при необходимости, можно довести до состояния стерильности.

Использовать сантехнические рольставни можно не только в домашних условиях, но и в общественных заведениях, в которых защита коммуникаций и моющих приспособлений от постороннего вмешательства является обязательной.

Данная покупка станет выгодным финансовым вложением, так как жалюзи выполняют все необходимые функции и являются практичным в использовании устройством.

Все результаты поиска