Жалюзи с электроприводом: виды и преимущества

Жалюзи с электроприводом

Современные солнцезащитные устройства имеют массу разновидностей, поэтому тканевые шторы и занавеси становятся с каждым годом менее популярны. Не так давно на рынке товаров появились автоматические жалюзи с электроприводом, которые обеспечивают надежную защиту от внешних факторов и дополняют любой интерьер.

Данный вид жалюзи стал распространенным благодаря своей универсальности. Существует несколько видов жалюзи с электроприводом.

Разновидности автоматических жалюзи:

1. Вентиляционные жалюзи с электроприводом.

Данный вид устройств устанавливается в вентиляционной системе и служит надежной защитой помещения от неприятных звуков и запахов. Приспособления такого типа часто используются на предприятиях и в общественных заведениях. Автоматизация жалюзи данного вида обеспечивает удобство управления ими.

2. Наружные жалюзи с электроприводом.

Электрические наружные жалюзи выполняют защитную функцию, поскольку предотвращают взломы помещения. Также полотно жалюзи устраняет излишнее попадание прямых солнечных лучей и защищает от низких температур. Данный вариант подходит как для домашнего применения, так и для предприятий – где требуется защита от посторонних взглядов.

3.Автоматические жалюзи с электроприводом для генераторов.

Такие жалюзи устанавливаются для защиты генераторов от пыли и грязи. Бывают накладными и встроенными. Встроенные модели монтируются при изготовлении продукта, а накладные могут устанавливаться в любой момент. Использовать такие жалюзи требуется в помещениях с повышенными требованиями по безопасности. Жалюзи для генераторов также подходят и для домашнего применения.

Жалюзи с электроприводом для окон могут иметь разную конструкцию. Основным отличием таких устройств от жалюзи с ручным управлением является их полная автоматизация. Есть возможность осуществлять закрытие и открытие полотна всего одним нажатием на кнопку пульта. Такая особенность помогает экономить время владельца.

Для домашнего использования оптимальным вариантом станут рулонные жалюзи с электроприводом, которые оптимизируют попадание солнечного света в комнату и имеют широкий выбор дизайна. Данный вариант солнцезащитного устройства может подчеркнуть изысканность интерьера, а управление рулонными жалюзи с электроприводом является весьма простым.

Цена на рулонные жалюзи с электроприводом зависит от сложности выбранных механизмов и от варианта управления. Также влияет на стоимость товара и материал для изготовления полотна. Есть возможность установки электрического привода на готовые рулонные жалюзи с ручным управлением, поэтому Вы имеете возможность сэкономить некоторую денежную сумму на автоматизации изделия.

Также для домашнего применения подойдут вертикальные или горизонтальные жалюзи, поэтому Вы можете купить электропривод для уже используемых изделий.

Автоматизированные изделия смогут дополнить любой интерьер не хуже моделей на ручном управлении, а скорость и качество выполняемых действий значительно улучшится. Цена на жалюзи с электроприводом для окон варьируется, поэтому Вы легко сможете найти подходящий вариант для дома или предприятия.

Все результаты поиска